審査結果

第5回 よっしゃ来い‼CHOUROKU踊り 町流しの部
最優秀グランプリ PK-Sharp(ピーケーシャープ)
準グランプリ CRAY B fam(クレイビーファム)
よっしゃ来い賞 山側 スーパー公務員「若尾会」
海側 Jump★Jump(ジャンプジャンプ)
スキル賞 山側 Charme(シャルム)
海側 Zim-Uppers(ジムアッパーズ)
スマイル賞 山側 魚津商工会議所青年部
海側 Luz★GAP(ラズ ギャップ)
チームワーク賞 山側 smile THG(チームホスピィーグループ)
海側 Shine(シャイン)
アレンジ賞 山側 Spirit-BAN(スピリットバン)
海側 魚津高校ダンス同好会
北日本新聞社賞 PK-Sharp(ピーケーシャープ)

 

 

第5回 よっしゃ来い‼CHOUROKU踊り 教育部門

山側コース 受賞
青島保育園
(あおじまパワフルキッズ)
プリティー賞
西部中学校
(Riki Six)
プリティー賞
道下保育園
(ミチ☆スターズ)
パワフル賞
上野方小学校
(Kaminogata Star)
パワフル賞
経田小学校
(ダイヤモンドKDS)
ハッピー賞
あんどの里
(チーム海望)
ハッピー賞
本江小学校
(よっしゃこいりんりん本江)
チームワーク賞
清流小学校
(チーム清流)
チームワーク賞
かづみ認定こども園
(かづみ認定こども園☆かづみっこ☆)
スマイル賞
西部中学校
(メロンソーダ)
スマイル賞
村木小学校
(村木クールスターズ)
クールダンス賞
海側コース 受賞
魚津保育園
(キラキラ☆パワー うおづ)
プリティー賞
東部中学校
(ツインテール)
パワフル賞
ほんごうこども園
(Hongo Swallow & Pigeon)
ハッピー賞
住吉小学校
(住吉レインボーズ)
ハッピー賞
上口保育園
(ワンダフルかみぐちキッズ)
チームワーク賞
魚津第二保育園
(リボンモンスター)
チームワーク賞
道下小学校
(スマイリーズ)
チームワーク賞
障害者交流センター
(まどかの会&交流センター)
チームワーク賞
東部中学校
(チーム東中)
スマイル賞
大町小学校
(大町POPクローバー6(シックス))
クールダンス賞
上中島小学校
(上中小町)
クールダンス賞

踊り順(町流し)

時間(予定) 山側コース コンテスト 海側コース コンテスト
12:15~12:20 ①魚津YEG(おじんPOWER) ①新川青年会議所
12:20~12:25 ②Shine&Spirit-BAN × ②JOKER ×
12:25~12:30 ③いろどり錬磨 ③しゃこだんSOUL
12:30~12:35 ④Fresh★wave&Fiv★STAR ④MILKEY WINK ×
12:35~12:40 ⑤スーパー公務員 若尾会 ⑤魚津市役所チーム
12:40~12:45 ⑥りんごCandy × ⑥CRAY Bfam ×
12:45~12:50 ⑦IM-spirit ⑦Jump★Jump
12:50~12:55 ⑧smile THG(チームホスピィーグループ) ⑧SPIKES
12:55~13:00 ⑨Detect × ⑨フリー枠 ×
13:00~13:05 ⑩Glitter ⑩Zim-uppers
13:05~13:10 ⑪NIIKAWA DANCE CREW × ⑪E-goal ×
13:10~13:15 ⑫Luz★GAP ⑫NSP
13:15~13:20 ⑬Peach Candy × ⑬いちごCandy ×
13:20~13:25 ⑭Dark Light ⑭Linky Cik
13:25~13:30 ⑮Charme × ⑮PK-Sharp ×
13:30~13:35 ⑯富山県立大学ダンスサークル × ⑯泊高校ダンス部
13:35~13:40 来賓挨拶
13:40~13:45 総踊り
13:45~14:00 フリー部門表彰式・決勝進出チーム発表

演舞順(よさこい魚津)

時 間 山側コース 海側コース
14:00~14:06 あいの風ステップ21
(アイノカゼステップ21)
14:06~14:12 龍星一起
(リュウセイイッキ)
あいの風ステップ21
(アイノカゼステップ21)
14:12~14:18 天馬
(ペガサス)
龍星一起
(リュウセイイッキ)
14:18~14:24 月光◎朝陽
(ゲッコウアサヒ)
天馬
(ペガサス)
14:24~14:30 Rey華繚乱
(レイカリョウラン)
月光◎朝陽
(ゲッコウアサヒ)
14:30~14:36 心羅
(シンラ)
Rey華繚乱
(レイカリョウラン)
14:42~14:48 蜷川乱舞桜
(ニナガワランブヨウ)
心羅
(シンラ)
14:48~14:54 湊や
(ミナトヤ)
蜷川乱舞桜
(ニナガワランブヨウ)
14:54~15:00 夢咲しや~葵~
(ムサシヤ~アオイ~)
湊や
(ミナトヤ)
15:00~15:06 HOT@炎雄
(ホットアットエンユウ)
夢咲しや~葵~
(ムサシヤ~アオイ~)
15:06~15:12 いぶき
(イブキ)
HOT@炎雄
(ホットアットエンユウ)
15:12~15:18
(アカツキ)
いぶき
(イブキ)
15:18~15:24 彪牙天翔
(ヒュウガテンショウ)

(アカツキ)
15:24~15:30 Pure雷舞
(ピュアライブ)
彪牙天翔
(ヒュウガテンショウ)
15:30~15:36 Pure雷舞
(ピュアライブ)
15:36~15:46 総踊り「うらじゃ」「どっこいしょ」

踊り順(教育部門)

時間 山側コース 海側コース
9:20~9:25 青島保育園
(あおじまパワフルキッズ)
道下保育園
(ミチ☆スターズ)
9:25~9:30 かづみ認定こども園
(☆かづみっこ☆)
魚津保育園
(キラキラ☆パワーうおづ)
9:30~9:35 魚津第二保育園
(ブルーファイア)
ほんごうこども園
(ほんごう)
9:35~9:40 大町幼稚園
(大町スマイルキッズ)
上口保育園
(ワンダフルかみぐちキッズ)
9:40~9:45 上中島小学校
(上中小町 with B)
松倉小学校
(キラキラ松倉)
9:45~9:50 経田小学校
(ダイアモンドKDS)
住吉小学校
(住吉レインボーズ)
9:50~9:55 よつば小学校
(よっしゃこい よつばスターズ)
教育フリー枠
9:55~10:00 清流小学校
(チーム清流)
道下小学校
(スマイリーズ)
10:00~10:05 よつば小学校
(ラッキースマイルよつば)
東部中学校
(チーム東中)
10:05~10:10 西部中学校
(cotton candy)
東部中学校
(コンテストに出たかった!)
10:10~10:15 障害者支援施設 ひゞき
(チーム海望 あんどの里)
障害者交流センター
(まどかの会&交流センター)
10:20~10:25 総踊り
10:30~10:55 本部前にて表彰式